Новости 12 марта 2018 г. 09:53

Проходческий комплекс Sandvik поступил на шахту "Талдинская-Западная 2" СУЭК-Кузбасса

Кемерово. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проходческий комплекс Sandvik Mining поступил на шахту "Талдинская-Западная 2" АО "СУЭК-Кузбасс", сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время на предприятии ведется монтаж входящего в состав комплекса комбайна фронтального действия MB 670-1. В состав проходческого комплекса Sandvik Mining также входят самоходный вагон, бункер-перегружатель и дробилка.

"Преимуществом проходческого комплекса Sandvik перед используемыми сегодня на "Талдинской-Западной 2" комбайнами избирательного действия КП-21, КП-220, П-110 является его высокая производительность и безопасность выполнения всех видов работ. Главная особенность Sandvik МB 670-1 в том, что он способен одновременно производить выемку горной массы, крепление кровли и бортов выработок. Комплекс оснащен усовершенствованной системой пылеподавления, позволяющей значительно снизить уровень угольной пыли", - отмечает пресс-служба.

Оборудование будет задействовано на прохождении горных выработок по новому пласту, с которым связано развитие шахты. Общая масса комбайна - 95 тонн. Максимальная ширина резания нового комбайна - 5200 мм, высота резания - 3500-4500 мм.

Оборудование поступило в рамках инвестиционной программы АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК), направленной на модернизацию и обновление техники, задействованной на подготовке очистного фронта. Всего за последние три года объем инвестиций в компанию "СУЭК-Кузбасс" превысил 69 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что всего СУЭК приобрела в ноябре 2017 года 8 проходческих комбайнов производства Sandvik Mining & Construction Gmbh, вложив более 27 млн евро. В том числе приобретено семь проходческих комбайнов фирмы Sandvik Mining для предприятий АО "СУЭК-Кузбасс" (по два комбайна - на шахты им. Кирова и "Талдинская-Западная-2", три комбайна - на шахту им.Ялевского) и один комбайн - для АО "Уралуголь" (шахта "Северная").

СУЭК - крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33,5 тыс. человек. Основной акционер СУЭК - Андрей Мельниченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще