Новости 13 марта 2018 г. 08:38

Организаторов интернет-магазина, задержанных с 27 кг наркотиков, будут судить в Иркутске

Иркутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция завершила расследование резонансного уголовного дела, возбужденного по факту выявления в Иркутске интернет-магазина синтетических наркотиков, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Обвинение в изготовлении и сбыте "синтетики" предъявлено трем студентам и их товарищу, задержанным в марте 2017 года. В их арендованной квартире тогда же было обнаружено почти 27 кг наркотиков и веществ для их производства стоимостью порядка 20 млн рублей.

По версии полиции, наркоторговцы действовали в составе крупного межрегионального наркосиндиката и распространяли наркотики с помощью так называемых "закладок".

"Для конспирации преступники использовали мобильное приложение, относящееся к системам мгновенного обмена сообщениями и электронными платежами", - говорится в сообщении.

В настоящее время по решению суда самый активный участник группы находится под стражей, остальные - под домашним арестом.

Все они сотрудничали со следствием.

В свою очередь прокуратура Иркутской области сообщает, что обвинительное заключение утверждено по ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.ч.1,3 ст.30 - ч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще