Новости 13 марта 2018 г. 09:39

Экс-начальник следственного управления омской полиции, уволенный за вылов краснокнижной стерляди, не смог восстановиться на работе

(уточненная версия)

Омск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда отказала бывшему заместителю начальника следственного управления регионального УМВД, подозреваемому в незаконной добыче биоресурсов, в восстановлении на работе, сообщает прокуратура Омской области.

Как было установлено, летом 2017 года бывший полицейский был задержан по подозрению в незаконной ловле рыбы, запрещенной к добыче. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. б ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

После служебной проверки фигурант, занимавший должность заместителя начальника следственного управления УМВД России по Омской области, был уволен со службы в органах внутренних дел "в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника данного ведомства".

Не согласившись с решением, он подал апелляцию. Однако судебная коллегия по гражданским делам Омского облсуда оставила в силе решение предыдущей инстанции.

Ранее сообщалось, что уголовное дело против сотрудника полиции было возбуждено после того, как он во время отпуска выловил на реке Иртыш 154 особи стерляди, использовав запрещенную сеть из лески. Ущерб государству составил 64,5 тыс. рублей.

Стерлядь занесена в Красную книгу РФ и запрещена к добыче.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще