Новости 13 марта 2018 г. 11:47

Кровля дома обрушилась под Иркутском из-за снега, пострадавших нет

Иркутск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим ЧС введен в деревне Смоленщина под Иркутском из-за обрушения кровли одноэтажного пятиквартирного жилого дома, сообщила во вторник пресс-служба администрация Иркутского района Иркутской области.

"Разрушено порядка 85% кровли, уничтожены все трубы печного отопления. Перекрытия и крыша не пострадали. В настоящее время производится разбор остатков кровли, ведется восстановление печных труб для обеспечения теплоснабжения жилья", - говорится в сообщении.

Температура воздуха сейчас в деревне -10 градусов С.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе районной администрации, в доме проживает 21 человек, в том числе шесть детей, никто из них не пострадал.

"Кровля обрушилась под тяжестью снега - эта зима у нас выдалась снежная, а собственники квартир в доме не чистили кровлю. Согласно имеющемуся прогнозу погоды, осадки будут продолжаться", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, если теплоснабжение в доме не будет восстановлено в течение суток, жителям предоставят места в пункте временного размещения в Смоленщине.

По предварительным подсчетам, восстановление кровли и печных труб обойдется в 500 тыс. рублей, средства выделят из резервного фонда Смоленского муниципального образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще