Новости 14 марта 2018 г. 08:49

Судебные приставы ожидают погашения долгов ФК "Томь" в ближайшее время

Томск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Футбольный клуб "Томь", выступающий в первенстве Футбольной национальной лиги, как ожидается, в ближайшее время погасит долги по налогам, сборам и зарплате, сообщил журналистам в среду руководитель регионального управления ведомства Иван Конгаров.

"При беседе с руководством футбольного клуба была получена устная информация, что долги скоро будут закрыты. В настоящее время общий долг ФК составляет 64 млн рублей, из которых 36,5 млн рублей - по налогам, 1,685 млн рублей - по зарплате", - сказал И.Конгаров.

Футбольный клуб "Томь" испытывал финансовые трудности с 2016 года - игроки и персонал не получали зарплату на протяжении нескольких месяцев из-за неопределенности с формированием бюджета.

В середине октября 2016 года приставы арестовали одно из зданий клуба, имевшего задолженность по налоговым платежам, а в середине февраля 2017 года передали его на реализацию.

Из-за финансовых претензий со стороны футболистов Российский футбольный союз несколько раз запрещал "Томи" регистрировать новых игроков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще