Новости 14 марта 2018 г. 09:22

Уральская компания поставит "МРСК Сибири" почти 2 тыс. трансформаторов на 300 млн руб

Красноярск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Новации и бизнес в энергетике" (НБЭ, Южно-Уральск, Челябинская область) поставит ПАО "МРСК Сибири" (Красноярск) комплектные трансформаторные подстанции столбового и мачтового типа, сообщается на сайте госзакупок.

Стоимость контракта составляет 300 млн 66,9 тыс. рублей.

Уральская компания должна не позднее 1 декабря 2019 года доставить в Сибирь 1 тыс. 937 трансформаторов. Энергооборудование будет распределено по всем восьми филиалам МРСК. Такие трансформаторы применяются для энергоснабжения населенных пунктов, небольших промышленных объектов, нефтяных скважин и фермерских хозяйств.

Договор о поставках был подписан 7 марта по итогам соответствующего конкурса. Заявки на участие в торгах подавали еще шесть компаний. Ранее гендиректор "МРСК Сибири" Виталий Иванов на брифинге в Красноярске заявлял, что в 2018 году компания намерена увеличить инвестиции в развитие электросетевого хозяйства в 1,5 раза - до 12 млрд рублей. "Только в Красноярске мы сейчас ведем реконструкцию 14 подстанций на 110 кВ. В связи с этим я абсолютно уверен, что к концу 2018 года Красноярск будет полностью "открыт" для техприсоединения и, как минимум, на 8-10 лет", - говорил тогда В.Иванов.

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Контрольный пакет ПАО (55,59% обыкновенных акций) принадлежит холдингу "Россети". Второй крупный акционер (21,18%) - Erglis Ltd (Кипр).

ЗАО "НБЭ" создано в сентябре 2005 года, специализируется на оптовой торговле электротехническим оборудованием, машинами и материалами. Собственники - группа физлиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще