Новости 15 марта 2018 г. 13:08

"Сибирское стекло" РАТМ Холдинга до 2021г завершит инвестпрограмму модернизации производства за 1,25 млрд руб

Новосибирск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирское стекло" (входит в РАТМ Холдинг) в 2019-2020 годы завершит реализацию инвестиционной программы по модернизации стекольного производства общим объемом 1,25 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель совета директоров также входящего в РАТМ Холдинг АО "Завод "Экран" Павел Бобошик.

П.Бобошик в четверг принял участие в совещании на предприятии, перед началом которого он напомнил журналистам, что к реализации инвестпрограммы предприятие приступило в третьем квартале 2016 года.

"В третьем квартале 2016 года мы запустили дополнительную линию на "Сибирском стекле", это - первая линия в Сибири, которая может делать стекло любого цвета", - сказал П.Бобошик.

Он также напомнил, что второй этап инвестпрограммы на предприятии начнут реализовывать в апреле, в рамках которого будет осуществлен ремонт печи N4.

"Сразу после этого мы вкладываем 150 млн рублей в расширение четвертой печи", - отметил он.

Реализация этих проектов позволить увеличить мощность стекольного производства с 450 до 520 млн единиц стеклотары в год.

"Через год- полтора года пройдет последний этап - это ремонт пятой печи. Он обойдется как минимум в 550 млн рублей. Таким образом, эта сумма - 1,25 млрд рублей - будет полностью инвестирована", - подытожил П.Бобошик.

Ранее сообщалось, что всего на предприятии было установлено пять печей. Первая, которая производила кинескопы, давно выведена из производства, третья - в 2013 году.

АО "Завод "Экран" в настоящее время управляет индустриальным парком "Экран", сертифицированным в конце 2016 года, а также ООО "Сибирское стекло" и ЗАО "Экран-Энергия".

На промплощадке завода производится более 120 видов стеклянной тары, которая поставляется предприятиям от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию.

В РАТМ Холдинг входят также завод "Экран - оптические системы", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще