Новости 16 марта 2018 г. 07:56

Крупный пожар лишил крова жителей 11-квартирного дома в Томске

(расширенная версия, добавлена информации горадминистрации)

Томск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание произошло в двухэтажном 11-квартирном бревенчатом доме с кирпичным цокольным этажом на улице Григорьева в Томске в ночь на пятницу, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"На момент прибытия первого подразделения горели крыша, тамбур дома, горело внутри второго этажа. Люди эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных", - говорится в пресс-релизе.

В результате сгорели обрешетка крыши дома, тамбур, имеются прогары в потолочном и межэтажном перекрытиях, выгорели квартиры на втором этаже, выгорели четыре квартиры на первом этаже.

Кроме того, от воды повреждения получили квартиры на цокольном этаже, обгорели стены снаружи дома.

Площадь пожара составила 180 кв.м., его причина устанавливается.

В ликвидации возгорания было задействовано 12 единиц техники, 40 человек.

В пресс-службе горадминистрации агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что власти Октябрьского района утром в пятницу провели встречу с жильцами сгоревшего дома и предложили им ключи от квартир маневренного фонда.

"До понедельника жильцы должны определиться, принимают они это предложение или нет. Маневренное жилье предложено всем жильцам, несмотря на то, что в доме лишь три квартиры из 11 имели статус муниципальных", - сказал представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что решается вопрос о предоставлении погорельцам единовременной финансовой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще