Новости 18 марта 2018 г. 21:45

Врио новосибирского губернатора Травников: результаты выборов в регионе свидетельствуют о верности решений по поддержке региона

Новосибирск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио новосибирского губернатора Андрей Травников констатирует значительный рост поддержки населением Новосибирской области действующего президента РФ Владимира Путина.

"Если мы вспомним результаты выборов 2012 года, то этот кандидат (В.Путин - ИФ) в нашем регионе сейчас набирает как минимум на 15% больше. Это подтверждение правильности решений, которые принимаются как на федеральном уровне главой государства, так и тех инициатив, которые были высказаны Владимиром Владимировичем в поддержку нашего региона", - заявил А.Травников журналистам в ночь на понедельник, комментируя предварительные итоги выборов президента РФ в регионе.

По его словам, явка на выборы составила около 60% избирателей. В то же время предстоит выявить причины относительно низкой активности избирателей в некоторых районах и городских округах.

"Ни одного нарушения не было (связанного - ИФ) с административной мобилизацией. Действительно, такие методы не использовались", - подчеркнул врио губернатора

Председатель облизбиркома Ольга Благо, со своей стороны, сообщила, что по итогам обработки 67,4% протоколов Владимир Путин набрал в Новосибирской области 71,3% голосов, Павел Грудинин (КПРФ) - 16,1%, Владимир Жириновский (ЛДПР) - 6,97%, Ксения Собчак - 1,48%, Григорий Явлинский ("Яблоко") - 1%, Борис Титов - 0,64%, Сергей Бабурин - 0,63% и Максим Сурайкин - 0,62".

В 2012 году В.Путин набрал в Новосибирской области 56,34% голосов, на втором месте был лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 22,53% голосов, на третьем - Михаил Прохоров с 9,18% голосов.

В.Жириновского в 2012 году поддержали 7,7%, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - 3,03%.

В 2012 году явка избирателей на территории Новосибирской области составила 63,26%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще