Новости 19 марта 2018 г. 11:10

Житель Кузбасса получил 25 лет колонии за растление дочери

Кемерово. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Кемеровского района признал местного жителя виновным в изнасиловании и угрозе убийством малолетней дочери, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области в понедельник.

Мужчина признан виновным по п. "б" ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Он приговорен к 25 годам колонии строгого режима.

Следствие установило, что в течение полугода 45-летний мужчина, воспитывавший трех дочерей, растлил старшую девочку.

"Осужденный с декабря 2016 по июль 2017 года совершал насильственные преступления сексуальной направленности в отношении малолетней дочери. Злоумышленник угрожал потерпевшей убийством, если она кому-нибудь расскажет о происходящем", - говорится в релизе.

О преступлении стало известно после того, как девочки сбежали и два дня не появлялись дома. На третий день они пришли к местному фельдшеру, которая в ходе разговора поняла, что девочки запуганные.

"Одна из сестер рассказала, что отец с бабушкой пьют, дома нет продуктов, поэтому они убежали из дома. А затем пояснила, что когда отец пьяный еще и что-то делает со старшей сестрой", - говорится в релизе.

По заключению экспертизы мужчина признан вменяемым, также у него имеется склонность к педофилии, он нуждается в принудительном лечении. Дети из семьи изъяты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще