Новости 19 марта 2018 г. 15:44

Главврачу Томской районной больницы предъявлено обвинение в присвоении средств, он отстранен от должности - источник

Томск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы предъявили обвинение в присвоении средств главному врачу Томской районной больницы Олегу Домничу, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"О.Домничу предъявлено обвинение в присвоении средств в Томской районной больнице по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения), он отстранен от занимаемой должности", - сказал собеседник агентства.

По его данным, обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Как сообщалось, в октябре 2017 года управление ФСБ по Томской области возбудило уголовное дело о присвоении средств в Томской районной больнице, речь шла о сотнях тысяч рублей, однако на тот момент обвиняемых по делу не было.

В ноябре 2017 года Советский районный суд Томска признал виновной в присвоении средств супругу О.Домнича Татьяну, которая в период следствия занимала должность вице-мэра Томска по социальной политике, и приговорил ее к 1,5 годам лишения свободы условно. Ей инкриминировали совершение преступления по ч.3 ст.160 УК РФ в период руководства областной стоматологической поликлиникой. Т.Домнич уволилась из мэрии Томска в конце октября 2017 года по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще