Новости 20 марта 2018 г. 07:23

Охранник турбазы убил двух рыбаков в Бурятии, возбужден дело

Улан-Удэ. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сторож туристической базы задержан по подозрению в убийстве двух рыбаков, тела которых были найдены 17 марта в жилом вагончике на побережье Гусиного Озера в Селенгинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба следственного управления по Республике Бурятия во вторник.

Дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

"По подозрению в совершении преступления на месте происшествия задержан 62-летний сторож, охранявший гостевые домики, расположенные на побережье. В ходе допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшими", - говорится в сообщении.

Причиной конфликта между мужчинами, по предварительным данным, стал отказ сторожа дать доски, которые могли потребоваться рыбакам в том случае, если бы их машины застряли в снегу. Один из погибших дал пощечину охраннику, на что тот ответил ударами ножа в шею и грудь потерпевших.

Также сообщается, что мужчина не стал покидать место преступления, так как до ближайшего населенного пункта надо было бы пройти несколько километров по глубокому снегу. О преступлении стало известно после того, как сторож позвонил знакомой и рассказал о случившемся, а та обратилась в полицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще