Новости 20 марта 2018 г. 07:36

Гражданин Таджикистана задержан в Иркутске по подозрению в убийстве супруги и сына

***он заподозрил жену-гражданку РФ в измене

Иркутск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала подозреваемого в убийстве 21-летней жительницы Иркутска и ее полугодовалого ребенка, тела которых были обнаружены неделю назад на съемной квартире, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по Иркутской области.

"На допросе 26-летний житель одной из соседних республик пояснил следователям, что 13 марта он вместе со своей супругой и малолетним сыном посуточно сняли квартиру в доме на улице Байкальская. Вечером того же дня супруг заподозрил свою жену в измене. В результате внезапно возникшей ревности он схватил нож и нанес удары сначала ребенку, затем - его матери", - говорится в сообщении.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что по подозрению в убийстве задержан гражданин Таджикистана, убитые - граждане РФ.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что мужчина скрывался в садоводстве на Мельничном тракте под Иркутском. В планах у него было покинуть пределы РФ и вернуться на родину.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В сообщении отмечается, что тела убитых обнаружила хозяйка квартиры, она же вызвала полицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще