Новости 20 марта 2018 г. 16:55

Ориентированная на поставки продукции в Москву и Питер сыроварня построена за 200 млн руб на Алтае

Барнаул. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Покровская сыроварня" построило комплекс по переработке молока мощностью около 25 тонн сыра в месяц в Алтайском крае, сообщает пресс-центр правительства региона.

В течение месяца компания проведет пусконаладочные работы и начнет производство, причем, основными рынками сбыта продукции станут Москва и Санкт-Петербург.

"Объем инвестиций в завод превысил 160 млн рублей. С полным запуском предприятия стоимость проекта может превысить 200 млн рублей", - говорится в сообщении.

В краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям "Интерфаксу" сообщили, что на новом производстве установлено испанское оборудование, которое обеспечивает высокий технический уровень завода и исключает вмешательство внешних факторов в производственный процесс.

При этом контроль качества продукции на всех этапах производства будет выстроен по принципам ХАССП (концепция, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции).

ООО "Покровская сыроварня", по данным системы "СПАРК-Интерфакс", зарегистрировано в июле 2016 года в городе Новоалтайске, которому на прошлой неделе присвоен статус территории опережающего развития (ТОР). Компания принадлежит известному в регионе IT-предпринимателю Денису Газукину, а также членам его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще