Новости городов 21 марта 2018 г. 16:50

Проект строительства комплекса горнолыжных трамплинов в Томске прошел госэкспертизу

Томск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томска получила положительное заключение государственной экспертизы сметной стоимости проекта строительства комплекса малых трамплинов в Академгородке, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Помимо комплекса малых трамплинов в центре семейного отдыха "Академпарк" также будет проложена трасса для беговых лыж, построена горнолыжная траса с подъемниками. Горы приземления планируется покрыть синтетическим покрытием, а на лыжне разгона будет уложено самое современное оборудование с намораживающими установками, что позволит использовать комплекс круглый год", - говорится в пресс-релизе.

Общая стоимость по проекту составит 521 млн рублей, средства на реализацию планируется получить из госбюджета в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

Как сообщалось, власти Томска планировали построить комплекс из трех трамплинов и лыжной базы для томской детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта. Объекты предназначены для тренировок прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, а также для проведения соревнований различного уровня.

Ранее подобный комплекс существовал в Академгородке, но несколько лет назад пришел в неудовлетворительное состояние и стал непригоден для использования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще