Новости 22 марта 2018 г. 11:21

Турнир по гольфу на льду Байкала соберет около 50 участников, среди которых - консул Республики Корея

Иркутск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Второй отборочный этап Кубка мира по ICE-гольфу состоится 24-25 марта текущего года на льду озера Байкал близ популярного у туристов поселка Листвянка Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Участники будут играть на поле, периметр которого составляет 2 тыс. метров. Всего спортсменам предстоит пройти девять лунок. Одну из них организаторы планируют сделать сложной - на наклонной льдине. Турнир будет проходить в формате строук-плей, при котором игроки фиксируют количество ударов, затраченных на прохождение каждой лунки, и суммируют их в конце раунда", - говорится в сообщении со ссылкой на председателя федерации гольфа Иркутской области Юрия Мильвита.

Заявки на участие в турнире уже подали спортсмены из нескольких городов России. Ожидается, что за призы будут бороться около 50 человек, в том числе генеральный консул Республики Корея в Иркутске господин Ом Ки-Ён, который стал победителем в 2017 году.

"Лучшие гольфисты будут определены в категориях "Дети", "Новички", "Взрослые", а также в командном зачете. Победитель турнира получит путевку на Кубок мира по ледово-снежному гольфу, который состоится на Байкале в 2020 году", - отмечается в сообщении.

Среди призов турнира также уникальные кубки из сибирского кедра в виде байкальской нерпы и бурого медведя.

Первый турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Ice Golf состоялся 14 лет назад. В 2017 году оргкомитет соревнований объявил о проведении Кубка мира по ICE-гольфу на Байкале в 2020 году, тогда же был организован первый отборочный этап Кубка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще