Новости 22 марта 2018 г. 13:03

В поджоге крупного торгового центра в Иркутской области подозревают подростка

*** Он запалил груду мусора во дворе ТЦ

Иркутск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция проверяет причастность подростка к поджогу крупного торгового центра "Центр" в Ангарске Иркутской области, загоревшегося во вторник вечером, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Полицейские провели всестороннюю проверку, в результате которой были установлены и изучены камеры видеонаблюдения, запечатлевшие момент возгорания. Сейчас сотрудники полиции работают с молодым человеком, по вине которого вероятно и произошло ЧП", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе, на записях с камер видно, как по территории ТЦ "Центр" гуляет группа подростков, потом они убегают, и начинает гореть груда картонных коробок и мусора, от которой пламя перекидывается сначала на склад, а затем и на само трехэтажное здание торгового центра.

"Оперативники установили всех участников группы и выяснили, кто из них поджег мусор. Личные данные молодого человека не разглашаются", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что во вторник вечером в складском помещении начался пожар, который в условиях сильного ветра и падения давления в системе противопожарного водоснабжения перешел на ТЦ "Центр". Персонал и посетители центра были эвакуированы, пострадавших нет. На ликвидацию открытого горения потребовалось более шести часов.

В результате пожара повреждены кровля ТЦ и помещения на верхнем этаже здания, где находится кинотеатр и батутный центр. Общая площадь пожара составила более 700 кв. метров.

Сообщалось также, что, по данным МЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще