Новости 23 марта 2018 г. 07:35

"Сибкабель" получил сертификат по новому стандарту поставщиков для железнодорожной отрасли

Томск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аудит системы менеджмента бизнеса на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 22163, формирующего требования к поставщикам продукции для железной дороги, прошло АО "Сибкабель" (входит в "Холдинг кабельный альянс"), сообщает в пятницу пресс-служба предприятия.

"Новый стандарт был разработан взамен стандарта IRIS, который окончательно прекратит свое действие в середине сентября текущего года. К тому времени все компании, сотрудничающие с ОАО "РЖД" и его подрядными организациями, должны получить новый сертификат. "Сибкабель" одним из первых среди кабельных заводов России успешно прошел аудит", - говорится в сообщении.

Сертификат выдается на три года, однако необходимо ежегодно подтверждать соответствие его требованиям.

"По информации аудиторов, в мире по новому стандарту железнодорожной отрасли на данный момент сертифицировано всего 10 предприятий. Для наших заказчиков это означает, что они могут быть по-прежнему уверены в качестве нашей продукции", - приведены в сообщении слова директора "Сибкабеля" Александра Кочеткова.

По данным пресс-службы, доля продукции, выпускаемой "Сибкабелем" для железнодорожной отрасли, составляет около 50%.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ОАО "НИКИ" (оба - Томск), ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), ЗАО "Уралкабель" (Екатеринбург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще