Новости 23 марта 2018 г. 12:03

Пенсионерка с анаболическими стероидами из Белоруссии задержана в Алтайском крае

Барнаул. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники транспортной полиции в Алтайском крае задержали пожилую жительницу поселка Горняк, которая по просьбе внука получила из Белоруссии контрабандную посылку с сильнодействующими препаратами, сообщает в пятницу пресс-центр управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

"Сотрудники линейного отдела полиции задержали в одном из почтовых отделений Горняка пожилую местную жительницу в момент получения ею почтового отправления из Белоруссии. В посылке обнаружили стеклянные тюбики с анаболическими стероидами в объеме 70 мл. Как показало исследование, изъятые препараты содержат в своем составе сильнодействующее вещество, запрещенное к свободному обороту в России", - говорится в сообщении.

Установлено, что контрабандную посылку пожилая женщина получила по просьбе внука из Барнаула. По факту незаконного перемещения через госграницу сильнодействующих веществ в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ.

Если его вина будет установлена, то 23-летнему жителю Барнаула грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще