Новости 23 марта 2018 г. 15:44

Следователи в Красноярском крае заподозрили ведущего инженера управления коммунального строительства во взятке в 2,3 млн рублей

Красноярск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый эпизод появился в уголовном деле о взятках, фигурантом которого является ведущий инженер Красноярского территориального отдела управления коммунального строительства (УКС), подозреваемый во взятках, сообщает сайт ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Установлено, что летом 2017 года ведущий инженер получил от гендиректора фирмы, осуществляющей строительство Перинатального центра в Норильске, взятку за подписание актов о приемке выполненных работ. Задокументированы факты передачи подозреваемому 2,35 млн рублей.

Как уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк, расследование ведут сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК ГУ МВД России и Следственным управлением СКРоссии по краю.

В октябре 2017 года сотрудники УФСБ, ГУ МВД и Следственного комитета по Красноярскому краю провели масштабную операцию, в ходе которой задержали ведущего инженера территориального отдела УКСа. По оперативной информации, он потребовал от директора фирмы-застройщика за подписание документов о приемке объекта 450 тысяч рублей. В отношении 55-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще