Новости 23 марта 2018 г. 15:57

Забайкальский край нуждается в федеральной поддержке строительства лесопромышленного комплекса - губернатор

Чита. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупному инвестпроекту лесопромышленного комплекса в Забайкальском крае необходимо содействие федерального центра в обеспечении инфраструктурой, сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" губернатор региона Наталья Жданова.

"Содействие федерального центра необходимо крупному инвестиционному проекту строительства лесопромышленного комплекса в северо-восточных районах края, инвестором которого является ООО "ЦПК "Полярная". Проектом предусматривается строительство целлюлозного завода мощностью до 400 тыс. тонн в год. Необходима транспортная инфраструктура - мостовой переход через реку Амур", - сказала губернатор.

Инфраструктурной обеспеченности требует также и один из масштабных и долгосрочных проектов по освоению Удоканского месторождения меди: необходимо создание объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

По словам губернатора, значимым для Забайкальского края является вопрос освоения крупнейших месторождений урана - Аргунского и Жерлового в городе Краснокаменске.

"Это определяет будущее градообразующего предприятия и моногорода с численностью населения более 50 тыс. человек. Старт строительству дан, необходимо его активное продолжение", - подчеркнула она.

Полный текст интервью с Н.Ждановой доступен на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по ссылке https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/gubernator-zabaykalskogo-kraya-b-n-zhdanova-b-rezultatom-dney-zabaykalya-v-sovete-federacii-budet-podpisanie-itogovogo-postanovleniya-ispolnenie-kotorogo-budet-postavleno-na-kontrol-vsem-zainteresovannym-federalnym-organam-vlasti

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще