Новости 27 марта 2018 г. 13:13

Региональный оператор "Сколково" открылся в новосибирском Академпарке

Новосибирск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональный оператор фонда "Сколково" начал свою работу в технопарке новосибирского Академгородка (Академпарк) во вторник, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии открытия.

"На мой взгляд, когда две (инновационные - ИФ) экосистемы объединяют свои усилия, это даст результат", - сказал на церемонии вице-президент фонда "Сколково" по региональному и международному развитию Юрий Сапрыкин.

В частности, отметил он, разработки резидентов "Сколково" и Академпарка могут помочь созданию новых технологий в области обеспечения безопасности, чтобы избежать трагедий, подобных той, которая произошла в Кемерово.

Со своей стороны, гендиректор Академпарка Владимир Никонов подчеркнул, что ряд компаний резидентов Академпарка являются одновременно и резидентами "Сколково", и объединение усилий двух структур позволит более эффективно развивать технологическое предпринимательство.

Соответствующий договор был заключен между Академпарком и "Сколково" в декабре 2017 года.

Предполагается, в частности, что Академпарк совместно со "Сколково" будет реализовывать образовательные программы, направленные на обучение технологическому предпринимательству.

Академпарк начал работать в 2006 году, он располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов.

Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 11,7 млрд рублей, в том числе 6,35 млрд рублей бюджетных, остальное - средства частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще