Новости 28 марта 2018 г. 06:09

Улан-Удэнский авиазавод получил возможность готовить специалистов по техобслуживанию Ми-171А2

Барнаул. 28 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Улан-Удэнский авиационный завод" (входит в холдинг "Вертолеты России" ГК "Ростех") получил новый сертификат на работу авиационного учебного центра, который теперь будет дополнительно готовить специалистов по техобслуживанию вертолетов Ми-171А2.

Росавиация выдала учебному центру соответствующий документ, сообщает в среду пресс-служба "Вертолетов России". Процедура сертификации проходила по новым Федеральным авиационным правилам.

Учебный центр продолжит оказывать образовательные услуги по специальностям "Авиационное и радиоэлектронное оборудование" и "Вертолет и двигатель", а также проводить периодическую подготовку летных экипажей в области авиационной безопасности на вертолеты Ми-8АМТ, Ми-171, Ми-171А2, Ми-8МТВ и их модификации. Но теперь учреждение включит в образовательную программу первоначальную подготовку специалистов по техническому обслуживанию вертолетов Ми-171А2, говорится в сообщении.

"За счет нового Ми-171А2 мы расширили перечень вертолетов, по которым проводится подготовка. В связи с этим преподаватели центра в начале 2018 года прошли теоретическое обучение на базе МВЗ им. М.Л.Миля", - отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых, чьи слова приводятся в сообщении.

Учебный центр при авиазаводе был создан в 2007 году. В 2008 года он получил свидетельство на право переподготовки на вертолеты Ми-8АМТ (Ми-171) и проведения курсов повышения квалификации летного и инженерно-технического состава гражданской авиации. С 2014 года расширена сфера деятельности с включением в непрерывный процесс обучения летного состава тренажерной и летной подготовки.

В 2014 году авиационный учебный центр получил лицензию Министерства образования и науки Бурятии на право ведения образовательной деятельности.

Преподавателями центра являются конструкторы вертолетов, а также те, кто занимается их сборкой. Классы учебного центра оснащены реальными агрегатами и интерактивными стендами, что создает полную имитацию работы на вертолете. Здесь слушатели отрабатывают нештатные ситуации.

Регулярными заказчиками услуг учебного центра являются специалисты из Китая и Монголии. Обучение проходили летчики и техники из Латинской Америки и Африки и др.

АО "Улан-Удэнский авиационный завод" выпускает вертолеты серии Ми-8/17: гражданские модели серии Ми-8АМТ и Ми-171, военные Ми-8АМТШ и Ми-171Ш. За время работы предприятия на нем построено более 8 тыс. летательных аппаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще