Новости 28 марта 2018 г. 11:23

Вице-губернатор Кемеровской области Зеленин и глава департамента внутренней политики Лопатина сняты с должностей - источник

(расширенная версия)

Кемерово. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев снял с должностей своего заместителя и начальника департамента внутренней политики, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"Сняты с должностей заместитель губернатора Алексей Зеленин и начальник департамента внутренней политики Нина Лопатина", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что место А.Зеленина займет первый заместитель главы Кемерово Ольга Турбаба, а кресло Н.Лопатиной - ее заместитель Валентина Назимок.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, и где в воскресенье было много детей. При пожаре погибли 64 человека.

Во вторник на центральной площади Кемерово прошел стихийный митинг. На нем представители власти общались с горожанами в течение 10 часов. На митинге, как сообщалось, выступали родственники погибших и выжившие. Участники митинга, которые заполнили всю площадь, неоднократно требовали отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, обвиняя его в бездействии и замалчивании информации о пожаре. Со стороны властей в митинге принимали участие заместители губернатора Владимир Чернов и Сергей Цивилев, который встал на колени перед митингующими и попросил прощения у тех "кто попал в эту сложную ситуацию".

По всей России 28 марта объявлен траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще