Новости 28 марта 2018 г. 11:34

Тулеев в видеообращении в связи с трагедией в Кемерово утверждал, что "определенные силы пытаются стравить людей" и "раскачивают ситуацию"

(расширенная версия, меняется заголовок)

Новосибирск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поблагодарил за поддержку всех, кто поддержал жителей Кузбасса в связи с пожаром в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", где погибли десятки людей.

"Всем, кто нас поддерживает в эти труднейшие дни, и кто помогает нам реально - спасибо вам", - говорится в видеообращении главы региона, распространенном пресс-службой обладминистрации.

А.Тулеев напомнил, что в пожаре погибла его племянница.

Губернатор при этом заявил, в дни трагедии "определенные силы пытаются стравить людей". "Страшно просто раскачивают ситуацию", - заявил он.

Губернатор также сообщил, что 27 марта поступил анонимный звонок о минировании шахты "Полосухинская", ранее поступали звонки о минировании шахты "Юбилейная", "Антоновская". "Для чего это делается? Чтобы озлобились люди. Просто травля идет со всех сторон", - сказал А.Тулеев.

Губернатор также заявил, что виновники происшедшего должны понести ответственность, а также о недопустимости перекладывании ответственности на "вахтеров и билетерш".

"Все семьи, в которых погибли - мы обязательно примем и досконально окажем помощь", - сказал он, уточнив, что личный прием начнется в среду.

А.Тулеев также сообщил, что правительство РФ перечислит, кроме 1 млн рублей за погибшего, по 200 тыс. руб. за легкораненых, 400 тыс руб. - за получение тяжелых травм.

Общая сумма за одного погибшего с учетом средств бизнеса и областных властей, составит 5 млн рублей, перечисление средств начнется в среду, сказал губернатор.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы, и в воскресенье было много детей. По последним данным, погибли 64 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще