Новости 30 марта 2018 г. 04:59

Речфлот Алтайского края в 2018г планирует на 7% увеличить объемы перевозки грузов

Барнаул. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Речной флот Алтайского края в текущем году намерен перевезти 970 тыс. тонн грузов или на 7% больше, чем в предыдущем сезоне, сообщили "Интерфаксу" в Минстройтрансе региона.

"В последние три года объемы перевозки грузов речным транспортом растут. Если в 2015 году по воде было переправлено порядка 550 тыс. тонн, в 2016 году - 772 тыс., то в прошлом году - уже 904 тыс. тонн", - сказал представитель министерства.

В ведомстве утверждают, что основная цель - максимально разгрузить сеть автомобильных дорог. По ним будут меньше курсировать большетонники, что позволить сохранить дорожное полотно.

Навигацию в регионе планируется открыть 26 апреля. На реки выйдет 39 единиц флота. Подготовку к навигации сегодня ведет Барнаульский филиала ФБУ "Администрация обского бассейна внутренних водных путей", который обслуживает порядка 620 км водных путей от Телецкого озера и до Камня-на-Оби, включая маленькие речки - например, Бобровка и Рассказиха.

Ранее сообщалось, что с 2015 года в Алтайском крае реализуется соглашение, заключенное между регионом, ФБУ "Администрация Обского бассейна внутренних водных путей" и производителями инертных материалов по развитию водной инфраструктуры региона. Оно предполагает развитие водного сообщения в крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще