Новости 2 апреля 2018 г. 08:20

Журналиста избили в Иркутской области, возбуждено уголовное дело

Иркутск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое неизвестных в воскресенье избили журналиста Виталия Шахназарова в городе Шелехове Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Преступники напали на журналиста в ночное время, когда тот ходил в магазин. Забрали мобильный телефон, документы и банковскую карту. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Расследованием занимаются сотрудники уголовного розыска", - сказал начальник пресс-службы Герман Струглин.

Сам пострадавший, в настоящее время являющийся главным редактором городского сайта "Шелехов News", связывает нападение с профессиональной деятельностью.

"Думаю, это могли сделать конкуренты. Мы сейчас просто интернет-канал, но хотим попасть в сетку вещания, и уже имеем соответствующую договоренность с одним из крупных провайдеров. И в Шелехове все об этом знают", - сообщил В.Шахназаров агентству.

По его словам, нападавшие не взяли деньги - около 1,5 тыс. рублей, которые нашли в его кармане, при этом забрали все документы, в том числе паспорт.

"Я вышел купить корм коту, когда на обратном пути уже заходил в подъезд, напали двое - ударили сзади по голове, повалили, стали пинать ногами. При этом говорили что-то вроде "бей журналюгу". Я потерял сознание, когда очнулся - их уже не было. Вызвал полицию", - уточнил В.Шахназаров обстоятельства нападения.

В настоящее время журналист находится дома. "Серьезных травм нет - синяки на лице, кровоподтеки, рассечена кожа на голове. Подозрение на черепно-мозговую травму. Завтра назначена судмедэкспертиза", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще