Новости 2 апреля 2018 г. 11:15

Состояние выпрыгнувшего из окна на пожаре в "Зимней вишне" ребенка улучшилось - медики

Кемерово. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи отмечают улучшение состояния пострадавшего в ТРК "Зимняя Вишня" 11-летнего мальчика, выпрыгнувшего из окна горящего здания и получившего серьезные травмы, сообщает пресс-служба департамента охраны здоровья населения Кемеровской области в понедельник.

"Состояние мы расцениваем как удовлетворительное, проблемы сохраняются, но все идет своим чередом. Улучшилось состояние, появилась тяга к жизни, с ним работают врачи и психиатры. Все идет к реабилитации", - цитирует пресс-служба слова заместителя директора Областной детской клинической больницы по хирургической помощи Константина Ковалькова.

Кроме того К.Ковальков рассказал, что в минувшую пятницу ребенку рассказали о гибели родителей, с ним постоянно находятся родственники.

Также врач отметил, что у мальчика, сохраняются проблемы из-за травмы легких, грудной клетки, брюшной полости и переломов костей таза. По его словам, прогнозировать сроки реабилитации сложно, но здоровью мальчика ничего не угрожает.

Как сообщалось, 11-летний мальчик, выпрыгнувший с четвертого этажа ТРЦ "Зимняя вишня", оказался наиболее пострадавшим. У ребенка на пожаре погибли родители и младшая сестра.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. При пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще