Новости 9 апреля 2018 г. 06:47

Больше половины торговых центров на предмет пожарной безопасности проверено в Новосибирской области

Новосибирск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты проверили 91 из 149 торгово-развлекательных центров (ТРЦ) и мест массового пребывания людей, сообщил начальник Главного управления МЧС России по региону Виктор Орлов на аппаратном совещании в правительстве региона в понедельник.

"Имеются нарушения как в части эвакуационных выходов, так и в автоматике систем пожаротушения и обнаружения пожаров", - сказал он.

В то же время, отметил он, за неделю на 5%, до 44 случаев, выросло число пожаров в жилье, в результате пожаров погибло пять человек.

Во всех случаях дома не были оборудованы автономными пожарными извещателями, отметил он, добавив, что в регионе необходимо реализовать программу по раннему обнаружению пожаров.

Он также сообщил, что за прошедшую неделю проведены учения с персоналом 162 организаций с постоянным пребыванием людей (больниц, интернатов и т.д.).

Проверки ТРЦ и мест массового пребывания людей в регионе проводятся силами прокуратуры и МЧС после трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово с 30 марта, они должны завершиться 16 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще