Новости 9 апреля 2018 г. 10:18

Союз кузнецов изготовит дерево в память о погибших в кемеровской "Зимней вишне"

Кемерово. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кузнецы из Ульяновска совместно со своими коллегами из России и стран зарубежья изготовят четырехметровое дерево с вишнями в память о погибших в ТРЦ "Зимняя вишня", сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" исполняющая обязанности президента Союза кузнецов Мария Круглова.

Дерево высотой около четырех метров и полуметровым постаментом весом общим весом порядка 700 кг будет изготовлено в Ульяновске, вишенки для него выкуют мастера из других городов и стран мира.

"Кузнецы и художники делают вишни размером 40-45 мм, длиной веточки 200-250 мм и отправляют в Ульяновск. Уже поступили работы из Геленджика, Новочеркасска, Якутска, Елецкая, Стерлитамака, Томска и других городов. Ситуация никого не оставила равнодушными, так мы хотим выразить свою боль и солидарность с пострадавшими", - сказала М.Круглова, отметив, что вишни будут символизировать погибших на пожаре.

В настоящее время Союз ведет переговоры с администрацией Кемерово по выбору места установки и отправке дерева в Кузбасс, решение этого вопроса планируется завершить до конца июня.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще