Новости 16 апреля 2018 г. 13:09

Паводковая ситуация стабилизирована в Хакасии спустя почти месяц после его начала

Абакан. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты не прогнозируют ухудшение паводковой ситуации в Хакасии, где с подтопленных территорий полностью сошли талые воды, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"За выходные дни паводковая обстановка в республике стабилизирована. По данным на 16 апреля подтоплений социально-значимых объектов, жилых домов, приусадебных участков не зарегистрировано. Ухудшение паводковой обстановки, связанной с активным снеготаянием, не прогнозируется. Дальнейшее прохождение паводкоопасного периода будет зависеть от процесса ледохода, таяния снега в горах и количества осадков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне от паводка пострадала дорога Сарала-Приисковый, однако ограничение движения не потребовалось. Трассу уже привели в порядок.

Всего во время паводка пострадавшими признано 527 человек, им выплатят материальную помощь - в общей сложности 2 млн 735 тыс. рублей.

Как сообщалось, с 23 марта в результате резкого повышения температуры, аномальных объемов осадков и активного снеготаяния в Хакасии произошло подтопление 36 населенных пунктов. Всего было подтоплено более 400 приусадебных участков.

С 28 марта в Хакасии действует режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще