Новости 16 апреля 2018 г. 14:12

Участки трех автодорог закрыты в Алтайском крае из-за паводка

Барнаул. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Река Алей вышла из берегов в Алтайском крае и затопила несколько участков дорог, сообщает пресс-центр регионального управления автомобильных дорог в понедельник.

По данным ведомства, река вышла из берегов в Топчихинском районе и затопила, а также размыла участок дороги от Топчихи до поселка Нагорный. Также из-за многочисленных переливов временно ограничено движение в Завьяловском районе - на автомобильной дороге от Ребрихи до Благовещенки. На автодороге от села Овечкино до Завьялово также произошел подъем уровня талых вод и образовались переливы.

По данным главного управления МЧС РФ по региону, подтопления зафиксированы в семи населенных пунктах Алтайского края. Сложная обстановка - в районе райцентра Тальменка, где в результате ледового затора на реке Чумыш резко вырос уровень воды. Жителей села экстренно эвакуировали, а заторы - взорвали. В настоящее время в Тальменский район переброшены дополнительные подразделения МЧС России.

"Река Обь вскрылась по всему руслу, пролегающему по территории края. Планируется наращивание группировки в поселке Затон, в городе Камень-на-Оби и в Шелаболихинском районе", - подчеркивается в пресс-релизе.

24 марта в связи с ухудшением паводковой ситуации в Алтайском крае был введен режим повышенной готовности, 27 марта - режим ЧС.

Следственные органы зарегистрировали два сообщения о гибели людей в зоне подтопления.

Ситуация была стабилизирована, благодаря пришедшим в регион заморозкам. Однако 9 апреля из-за резкого потепления произошли новые подтопления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще