Новости 16 апреля 2018 г. 14:15

Два школьника и студент госпитализированы с ожогами предположительно после взрыва карбида на территории заброшенной воинской части в Омске

(расширенная версия)

Омск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое подростков получили ожоги в результате инцидента на окраине Омска, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области Светлана Оспенникова.

"Пострадавшие находятся в ожоговом центре БСМП-1 (Больница скорой медицинской помощи - ИФ). Двое в тяжелом состоянии в реанимации, при этом один подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще один находится в общей палате, его состояние оценивается как средней степени тяжести", - сказала С.Оспенникова.

По ее словам, двое пострадавших - школьники, один является студентом.

Как сообщает ряд местных изданий, накануне молодые люди гуляли по территории заброшенной воинской части на окраине города, где устроили взрыв карбида.

Как уточнили агентству в пресс-службе УМВД России по Омской области, информация об инциденте поступила из медицинского учреждения в воскресенье в 18:30 местного времени (15:30 мск).

"Госпитализированы подростки 16, 18 и 13 лет с термическими ожогами разной степени. По предварительной информации, они получили ожоги в результате обращения с карбидом", - сообщил собеседник агентства.

В полиции не уточнили, произошел ли инцидент на территории бывшей воинской части, отметив только, что это случилось в Центральном округе.

"Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия", - добавил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще