Новости 17 апреля 2018 г. 08:21

МЧС проверит состояние почти 3 тыс. объектов на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке в период природных пожаров

Новосибирск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС России уведомил органы прокурорского надзора о начале проверок объектов бизнеса, деятельность которых потенциально опасна для населенных пунктов в период природных пожаров, говорится в сообщении СРЦ.

"Со своей стороны надзорные службы МЧС намерены принять максимум предварительных мер, позволяющих снизить пожарную угрозу людям, жилью и объектам инфраструктуры в текущем весенне-летнем пожароопасном сезоне", - говорится в сообщении.

Проверкам пожарного состояния подлежат 2 867 объектов в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке, половина из них - предприятия лесопереработки.

"В списке также объекты сельскохозяйственного назначения, энергетики, транспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 году от массовых пожаров в природной среде пострадали населeнные пункты в ряде регионов Сибири, неоднократно возникали пожарные угрозы жилым домам в регионах Урала и Дальнего Востока.

"Основной причиной опасных для населения пожаров стали явные нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима как отдельными гражданами, так и хозяйствующими субъектами", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще