Новости 19 апреля 2018 г. 09:15

ФНС ликвидирует компанию-двойника Транснефти

Новосибирск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Межрайонная инспекция ФНС N16 по Новосибирской области приняла решение ликвидировать новосибирское ООО "Транснефть-Сибирь", говорится в сообщении "Вестника государственной регистрации".

"Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ", - отмечается в сообщении.

ООО "Транснефть-Сибирь" никак не аффилировано с ПАО "Транснефть", следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс". Это - компания-двойник, которой владеет ее руководитель Светлана Скорых. Компания зарегистрирована в 2016 году и специализируется на разборке и сносе зданий. О финансовых результатах ООО не отчитывается, а адрес местонахождения - в двухэтажном здании в Новосибирске по соседству с магазином пива и ателье - признан ФНС недостоверным.

ФНС в сообщении "Вестника" разъясняет, что кредиторы или другие заинтересованные лица в случае несогласия с решением о ликвидации могут в течение трех месяцев направить заявление в адрес налоговой службы. "В случае направления указанного заявления решение об исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ не принимается, и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке", - отмечает налоговая служба.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Томской области в декабре 2017 года привлек указанную компанию к административной ответственности за нарушение закона "О рекламе" при размещении рекламной конструкции в Томске. Иск о взыскании с ООО "Транснефть-Сибирь" штрафа подало управление МВД по Томску. Арбитраж установил, что ответчик разместил в городе рекламный щит без разрешения городской администрации. На щите была размещена реклама службы аварийных комиссаров. Рассматривавший дело заместитель председателя Арбитражного суда Томской области Георгий Павлов признал иск управления МВД обоснованным и согласился наложить на юрлицо минимально установленный законом штраф в размере 500 тыс. рублей.

В последний год ФНС все чаще вносит в госреестр компаний сведения о недостоверности данных. При наличии такой записи компания может самостоятельно представить достоверные сведения для внесения их в реестр. При негативном варианте развития событий юридическое лицо может быть исключено из ЕГРЮЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще