Новости 19 апреля 2018 г. 11:36

Уголовное дело возбуждено по факту схода вагонов под Новосибирском

Новосибирск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту схода вагонов с углем на ст. Евсино Западно-Сибирской железной дороги, сообщает следственное управление.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, в 11:30 мск в среду на ст. Евсино при проведении маневровых работ произошло столкновение двух грузовых поездов, что повлекло сход девяти вагонов с углем одного из составов.

"В результате происшествия машинист поезда получил травмы различной степени тяжести и в настоящее время находится в медицинском учреждении", - говорится в сообщении.

В данный момент завершен осмотр места происшествия, изъяты средства объективного контроля, техническая документация, в рамках дела проводятся допросы и иные следственные действия.

Как сообщалось, в связи с инцидентом было отменено движение двух пригородных электропоездов на участке Искитим - Черепаново: N6619 Новосибирск-Главный - Черепаново и N6616 Черепаново - Новосибирск-Главный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще