Новости 19 апреля 2018 г. 12:30

Главу одного из районов Новосибирской области подозревают в превышении полномочий

Новосибирск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении главы Убинского района, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время Убинский район Новосибирской области возглавляет Олег Конюк, говорится на сайте правительства Новосибирской области.

По версии следствия, один из депутатов районного совета подверг критике работу администрации и главы района, избранного в 2015 году.

Чиновник в ответ на претензии предложил сложить полномочия народному избраннику.

"Далее, недовольный отказом, глава района решил не продлять договор аренды земельного участка с близким родственником депутата, занимавшимся предпринимательской деятельностью. Единственным условием принятия положительного решения было только сложение депутатских полномочий", - говорится в сообщении.

Депутат обратился за помощью в контролирующие и правоохранительные органы.

"По результатам совместных мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по региону, причастность главы администрации к инкриминируемому деянию подтвердилась", - сообщает СУ СКР.

В настоящее время следователи во взаимодействии с оперативными службами с участием подозреваемого проводят следственные действия в администрации Убинского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще