Новости 19 апреля 2018 г. 13:12

Экс-директор коммунального предприятия в новосибирском Бердске задержан по делу о превышении полномочий

Новосибирск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили еще одно уголовное дело в отношении бывшего директора МУП "Комбинат бытовых услуг" в городе Бердск, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с ноября 2017 по январь 2018 года в Бердске подозреваемый при пособничестве некоторых руководителей коммерческой организации, являвшейся потребителем услуг комбината, незаконно и необоснованно снизил их задолженность перед МУП более чем на 20 млн рублей.

Экс-директору предъявлено обвинение по новому эпизоду инкриминируемой преступной деятельности.

Отмечается, что в материалах, предоставленных областным УФСБ, содержались сведения о нарушении фигурантом по уголовному делу условий ранее избранной в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, его активном противодействии следствию.

"Обвиняемый задержан", - сказано в сообщении.

Следствие намерено обратиться с ходатайством в суд об избрании бывшему директору МУП "КБУ" меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в отношении бывшего директора было возбуждено уголовное также о превышении полномочий по факту незаконного снижения задолженности за холодную воду санаторно-курортного комплекса "Сибиряк" со 170 млн дро 380 тыс. рублей.

В этом уголовном деле в качестве обвиняемых привлечены также директор санатория и руководитель еще одного муниципального предприятия Бердска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще