Новости 20 апреля 2018 г. 18:20

Тулеев не планирует уходить в отставку с поста спикера парламента Кузбасса

Кемерово. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спикер парламента Кемеровской области Аман Тулеев в интервью местному телеканалу сообщил, что планировал покинуть пост губернатора осенью из-за состояния здоровья.

"Под осень, наверное, пошел бы (в отставку - ИФ), потому что спину тянет. Запустил после операции. А здесь ушел по моральным причинам. Я благодарен нашему депутатскому корпусу, на них тоже было давление, чтобы меня не пропускать. Я считал, что у меня будет больше возможностей, рассказать людям правду всю", - сказал А.Тулеев.

Он не планирует уходить в отставку с поста спикера, а также считает митинги, направленные против него, заказными.

"У нас работают московские политтехнологи, которые работают талантливо, лупят меня со всех сторон. Мы на четвертом месте среди всех регионов в плане экономической стабильности. Это невозможно было бы сделать без моей прежней команды и наших людей", - заявил А.Тулеев.

По словам спикера, после того, как он подал в отставку, ожидал, что будет поддержка от населения, но на него "полилось что-то невообразимое".

"Сверху сфотографировали две деревни: Мазурово и Камышино. Там озеро большое и пишут, что это достояние экс-губернатора. У меня там всего один коттедж и тот в аренде, а это обычная деревня и хозяйственный комплекс, там администрация", - сказал А.Тулеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще