Новости 23 апреля 2018 г. 04:17

Военные построили мост к поселку на Алтае, сообщение с которым было нарушено паводком

Новосибирск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военные инженеры Центрального военного округа навели 60-метровый мост через реку Катунь для восстановления разрушенного половодьем дорожного сообщения с поселком Ая (население 2,2 тыс. человек) в Алтайском Крае, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.

Соответствующее решение было принято командующим войсками ЦВО генерал-лейтенантом Александром Лапиным на основании обращения местных органов власти в связи с возникшей паводковой ситуацией в Алтайском районе Алтайского края.

"Сводный отряд мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, на автомобилях КамАЗ и "Урал" с комплектами тяжелого механизированного моста ТММ-3 совершил 340-километровый марш", - говорится в сообщении.

Для наведения 60 метрового моста военным инженерам понадобилось всего около трех часов. Установка данной переправы позволили снизить нагрузку на транспортную инфраструктуру и восстановить дорожное сообщение между посёлком Ая с населенными пунктами Горного Алтая, говорится в сообщении.

Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин ввел режим ЧС в связи с первой волной паводка. В регионе пострадали более 50 мостов, на данный момент создаются документы по их ремонту и восстановлению. По решению алтайских властей 22 апреля режим чрезвычайной ситуации снят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще