Новости 23 апреля 2018 г. 06:00

Суд запретил РЖД строить несколько объектов участка Междуреченск - Тайшет Красноярской железной дороги, на которые отсутствует разрешение на строительство

Новосибирск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Красноярска временно запретил ОАО "РЖД" осуществлять строительные работы на нескольких объектах железнодорожного участка Междуреченск - Тайшет Красноярской железной дороги, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Решения приняты по искам Красноярского транспортного прокурора.

Отмечается, что запрет касается объектов инфраструктуры в рамках инвестиционного проекта "Комплексное развитие участка Междуреченск - Тайшет Красноярской железной дороги", на которые отсутствует разрешение на строительство и проектная документация с положительным заключением госэкспертизы.

Речь идет о работах по усилению устройств электроснабжения на участках железной дороги ст.Абакан - ст.Курагино и ст.Курагино - ст.Кошурниково - ст.Щетинкино - ст.Саянская Красноярской железной дороги, говорится в сообщении.

Одновременно транспортным прокурором в отношении ОАО "РЖД" возбуждено четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.9.4 и ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации, а также строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство), подчеркивается в сообщении.

Ранее за совершение аналогичных нарушений на других объектах по инициативе Красноярской транспортной прокуратуры ОАО "РЖД" неоднократно привлекалось к административной ответственности по ч.1 ст.9.4 и ч.1 ст.9.5 КоАП РФ в виде штрафов, общая сумма которых составила более 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще