Новости 23 апреля 2018 г. 07:35

Паводковые воды отступили от домов в Томской области

Томск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ледокольные и взрывные работы позволили стабилизировать поводковую обстановку на реке Томь в Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

Так, за четыре дня работы речные теплоходы "Томской судоходной компании" разрушили 10 км ледового поля в черте областного центра, специалисты кемеровской компании "Кузбасспецвзрыв" в общей сложности провели более 30 подрывов льда. Благодаря этому, Томь вскрылась на всем протяжении до устья.

"Все жители деревни Черная Речка, которые были заблаговременно отселены в пункт временного размещения, вернулись в свои дома, а оперативные группы регионального управления МЧС, дежурившие в местах разлива реки - в пункты постоянной дислокации", - говорится в сообщении.

Ранее из-за повышения уровня воды в реке Черная (впадает в Томь) в деревне Черная речка подтопленными оказались 22 приусадебных участка, в 13 из которых вода подошла к фундаменту. В результате подъема уровня воды в реке Басандайка в поселке Аникино были подтоплены три дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще