Новости 23 апреля 2018 г. 11:41

Приставы закрыли два ТРЦ в Иркутске

Иркутск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы в понедельник приостановили деятельность торгово-развлекательных центров (ТРЦ) "Сильвер Молл" и "Ice People" в Иркутске, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

"В настоящее время собственники уведомляют арендаторов о приостановлении деятельности четырехэтажного и пятиэтажного ТРЦ. Тем из них, у кого есть необходимость в вывозе имущества, предоставлена такая возможность. Вход посетителям воспрещен", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 20 апреля Свердловский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство прокурора города о приостановлении деятельности ТРЦ "Сильвер Молл" и "Ice People" в виде обеспечительной меры к искам к ООО "Интеграл-Девелопмент" об устранении многочисленных нарушений правил пожарной безопасности в зданиях.

Деятельность центров приостановлена до вынесения судебного решения по искам прокуратуры.

ТРЦ "Сильвер Молл" - самый большой торговый комплекс в Иркутске, его площадь составляет около 110 тыс. кв. м, арендная - 55 тыс. кв. м. Собственник - ООО "Интеграл-Девелопмент". Среди арендаторов - первый в регионе гипермаркет "Лента" и еще около 180 магазинов, а также детский развлекательный центр и 13-зальный кинотеатр.

Сообщалось также, что в апреле в Иркутской области была приостановлена работа четырех торговых комплексов - крупного ТРЦ "Карамель" в Иркутске, ТРЦ "Новая Дача" на Байкальском тракте, ТРЦ "Радуга" в поселке Хомутово Иркутского района - за нарушения пожарной безопасности; ТРЦ "Золотой рай" в городе Черемхово - за нарушение градостроительных норм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще