Новости 26 апреля 2018 г. 05:24

Расчеты беспилотников отработали поиск базовых лагерей противника на учениях в Кузбассе

Новосибирск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Центрального военного округа (ЦВО) отработали задачи по поиску и обнаружению мест дислокации условного противника и произвели корректировку артиллерийского огня в ходе окружного этапа конкурса "Воздушный контроль", который проходит в Кемеровской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

Во время соревнований военнослужащие показали знания материальной части штатной техники и выполнили контрольные стрельбы из АК-47.

Затем участники состязаний выполнили на время нормативы по подготовке БПЛА к вылету. Кроме того, экипажам предстояло найти лагерь подготовки боевиков в заданном квадрате, определить его координаты и передать данные командованию для применения артиллерии.

"При подготовке расчетов беспилотных летательных аппаратов использовался богатый опыт, накопленный в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике", - отмечается в сообщении.

В состязаниях приняли участие расчеты "Орлан-10" и "Элерон-3" соединений и воинских частей ЦВО. По итогам окружного этапа лучшие расчеты продолжат борьбу за право представить Центральный военный округ на всеармейском конкурсе "Воздушный контроль".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще