Новости 26 апреля 2018 г. 07:36

В Иркутской области за сутки удвоилась площадь лесных пожаров

Иркутск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За сутки в Иркутской области зарегистрировано 14 лесных пожаров на общей площади 436 га, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

"За минувшие сутки, 25 апреля, на землях лесного фонда ликвидировано 12 пожаров, общая площадь которых составила 115 га, покрытых лесом, и 275 не лесных га. Еще два лесных пожара на общей площади 46 га локализовано", - говорится в сообщении.

24 апреля, по данным облправительства, было зарегистрировано 17 лесных пожаров на общей площади 237 га. Потушено 15 очагов площадью 163 га, два возгорания локализованы на 74 га.

Лесные пожары регистрировались на юге Иркутской области - 10 очагов в Иркутском районе, четыре - в Боханском, три - в Тулунском, по два - в Осинском, Слюдянском и Куйтунском, по одному - в Усольском, Ангарском, Зиминском, Заларинском, Эхирит-Булагатском, Аларском, Качугском, Черемховском районах .

По прогнозу ФГБУ "Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в южных и центральных районах области установился III, местами IV классы пожарной опасности.

Как ранее сообщалось, на юге Иркутской области с 15 апреля действует особый противопожарный режим, которым запрещается посещение гражданами лесов, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора при повышении класса пожарной опасности выше III.

Первый лесной пожар в регионе этой весной был зафиксирован 7 апреля на территории военного лесничества в Усольском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще