Новости 26 апреля 2018 г. 11:17

Кузбассразрезуголь направит более 50 млн руб. на строительство АБК на шахте "Байкаимская"

Кемерово. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) приступило к строительству административно-бытового комбината (АБК) на шахте "Байкаимская" (входит в состав КРУ, единственное в компании предприятие по подземной добыче угля).

Как сообщает пресс-служба "Кузбассразрезугля", на строительство АБК планируется направить более 50 млн рублей.

АБК запланирован двухэтажным, его площадь составит 1 тыс. кв. метров. "Здесь будут созданы все необходимые бытовые условия для работников шахты, а также разместится аппарат управления предприятия. Проектом предусмотрены строительство и оснащение душевых, сауны, санузлов, комнаты отдыха и психологической разгрузки, ингалятория и фотария, гардероба и помещения для сушки спецодежды", - говорится в сообщении.

В настоящее время бытовые и служебные помещения шахты "Байкаимская" размещаются в здании АБК филиала КРУ - "Моховский угольный разрез".

"Проект (АБК для "Байкаимской" - ИФ) был разработан специалистами управления проектных работ нашей компании (КРУ - ИФ) и полностью соответствует всем современным требованиям и нормам", - цитирует пресс-служба замдиректора ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" по капитальному строительству Евгения Буймова.

Новое здание АБК на "Байкаимской" планируется сдать в эксплуатацию к профессиональному празднику - Дню шахтера.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская". Управляющая организация КРУ - ООО "УГМК-Холдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще