Новости 28 апреля 2018 г. 13:16

"МРСК Сибири" выделила 1,14 млрд руб на закупку деревянных опор для ЛЭП региональных филиалов

Красноярск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "МРСК Сибири" (Красноярск, входит в "Россети") объявила два конкурса на закупку деревянных опор для линий электропередачи напряжением от 0,4 до 20 кВ, сообщается на сайте госзакупок.

Заявки на участие в торгах принимаются до 16 мая, итоги конкурсов планируется подвести 2 июля.

Начальная (максимальная) цена контракта на поставку опор для шести региональных филиалов электросетевой компании ("Омскэнерго", "Алтайэнерго", "Кузбассэнерго-РЭС", "Хакасэнерго", "Красноярскэнерго" и "Горно-Алтайские электрические сети") составляет 690,3 млн рублей.

Заявленная стоимость второго контракта на поставку продукции в оставшихся два филиала - "Бурятэнерго" и "Читаэнерго" - равняется 449,9 млн рубля.

Срок действия обоих договоров - с момента подписания до 31 декабря 2020 года.

Победившая на торгах компания должны будет изготовить деревянные опоры из сосны и пропитать спецсоставом. Необходимая длина - 9,5 метра, 11 метров и 13 метров. Объем и график поставок - по предварительной заявке покупателя.

ПАО "МРСК Сибири" создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Контрольный пакет ПАО (55,59% обыкновенных акций) принадлежит холдингу "Россети". Второй крупный акционер (21,18%) - Erglis Ltd (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще