Новости 4 мая 2018 г. 04:52

"Фармасинтез" начнет строить новый завод в Иркутской области в 2018 г - власти

Иркутск. 4 мая. ИНТЕРФАКС - АО "Фармасинтез" намерен до конца текущего года приступить к строительству нового фармзавода в ТОР "Усолье-Сибирское" в Иркутской области, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра экономического развития Евгения Орачевского.

"В настоящее время "Фармасинтез" разрабатывает проектную документацию на строительство завода и объектов инфраструктуры, строительство которых компания планирует начать в 2018 году", - говорится в сообщении.

Ранее "Фармасинтез" заявил о планах строительства на территории ТОР "Усолье-Сибирское" крупного фармзавода. Сообщалось, что примерная стоимость завода - 10 млрд рублей, предполагаемое количество создаваемых рабочих мест - около 1 тыс, срок реализации - до 2022 года. Администрация города предоставила в аренду АО "Фармасинтез" земельный участок площадью около 130 га.

Позже иркутский губернатор заявил, что стоимость планируемого к строительству нового фармзавода выросла до 12 млрд рублей, он будет специализироваться на производстве препаратов для лечения онкологии и заболеваний сердца.

Сообщалось также, что "Фармасинтез" намерен в 2018 году завершить строительство и ввести в эксплуатацию завод по производству активных фармацевтических субстанций в Братске Иркутской области. Объем инвестиций в завод оценивался в сумму более 1 млрд рублей. Завод будет синтезировать препарат перхлозон в объеме 100 тонн в год.

"Фармасинтез" в настоящее время также проектирует вторую очередь предприятия по производству противоопухолевых лекарственных препаратов в Санкт-Петербурге. Предполагаемый срок ввода второй очереди - конец 2019 года.

В Тюмени компания планирует в 2018 году начать строительство завода гормональных препаратов. Завод планируется запустить в 2020 году, инвестиции оцениваются в 3,3 млрд рублей.

АО "Фармасинтез" - крупный российский производитель противотуберкулезных, противоопухолевых, антиретровирусных препаратов и госпитальных антибиотиков. Портфель препаратов - 115 наименований. Мощности компании сосредоточены в Иркутске, Братске, Уссурийске и Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще