Новости 4 мая 2018 г. 09:39

Бурятзолото в 2018г ожидает роста объема капвложений на 23%

Барнаул. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Бурятзолото" (подконтрольно Nordgold) в 2018 году намерено увеличить объем капвложений на 23% к уровню 2017 года - до 2,1 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Такой рост инвестиций связан, в частности, с планами компании по обновлению горношахтного оборудования рудников "Ирокинда" и "Холбинский" на 749 млн рублей", - сказал представитель предприятия.

Кроме того 816 млн рублей (рост на 1%) выделены на геологоразведочные работы. Еще 340 млн рублей компания готова направить на выполнение плана горнокапитальных работ, которые предполагают вскрытие запасов золота для последующей их разработки и возведение капитальных горнотехнических сооружений.

Также 109 млн рублей компания потратит на модернизацию и ремонт оборудования по переработке золотосодержащей руды на обоих рудниках. Это, по словам собеседника агентства, позволит увеличить объем производства золота почти на 21% - с 2,4 тонны в 2017 году до 2,9 тонны - в текущем году.

Оставшиеся 64 млн рублей золотодобытчик направит на строительство нового общежития для сотрудников рудника "Ирокинда", а также приобретение и строительство модульного спортзала на территории рудника "Холбинский".

Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ПАО "Северсталь", выделение которого произошло в январе 2012 года. Основным бенефициаром Nordgold с долей 99,03% является Алексей Мордашов. В состав Nordgold входят 9 действующих активов в четырех странах - России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще