Новости 11 мая 2018 г. 13:10

СГК направит 203 млн руб. на модернизацию котлов новосибирской ТЭЦ-5

Новосибирск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибирская энергетическая компания" (СИБЭКО, входит в "Сибирскую генерирующую компанию", СГК) объявило конкурс на модернизацию шести паровых энергетических котлов на ТЭЦ-5, следует из документов сайта госзакупок.

"Специалисты новосибирского филиала СГК планируют выполнить модернизацию паровой обдувки топочных экранов и пароперегревателя на всех шести котлах ТПЕ-214. Всего на новосибирской ТЭЦ-5 установлено шесть энергетических котлов", - пояснили "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СГК.

По данным сайта госзакупок, максимальная цена контракта - 203,4 млн рублей. Предполагается, что подрядчик подготовит рабочую документацию, поставит оборудование, произведет монтаж и пуско-наладку систем очистки топки и пароперегревателя.

Завершить все работы планируется до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что СИБЭКО, вошедшее в конце 2017 года в состав СГК, до 2024 года планирует вложить 6 млрд рублей в модернизацию оборудования.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Основные активы группы находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, Хакасии и Тувы. В состав СГК входят тепловые энергостанции суммарной электрической мощностью 10,9 ГВт, тепловой мощностью 23,9 тыс. Гкал/час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще